Вторник , 30 Апрель 2024

Качественные авто покрышки Nokian

Качественные авто покрышки Nokian

В далеком 1904 году в небольшом городе Нокиа (Финляндия) была основана фабрика, на которой производились велосипедные шины. В 1932 году начался выпуск покрышек для автомобилей, который продолжается до наших дней. Сегодня шины Nokian уже хорошо известны во многих странах, и завоевали огромное признание среди автомобилистов.

Основным направлением концерна «Нокиан» является именно промышленное производство автошин, предназначенных для использования в суровом зимнем климате, и в этом заключается главная особенность продукции этого бренда. Среди товаров можно выделить покрышки для внедорожников и легковых авто, для грузового транспорта, автобусов, спецтехники.

Все новейшие модели проходят тщательное тестирование на предмет приспособленности к суровому климату, причем происходит это на Крайнем Севере. Для этого специально создан огромный полигон за полярным кругом, в вечной мерзлоте, где и испытываются все новые разработки на протяжении двух лет.

Похожая запись:  Автоломбарды: покупка битых машин

Лишь после двухлетних испытаний принимается решение о запуске в производство резины, выдержавшей все экзамены, поскольку уже получено практическое подтверждение того, что автопокрышки «Нокиан» не подведут в трудных ситуациях.

Шины от данного производителя отличаются от других марок тем, что являются образцом проходимости в условиях северного бездорожья. Подобная приспособленность достигнута благодаря специально разработанной форме протектора и нанесенного на него узора, обеспечивающего полноценное сцепление резины с заледеневшей дорогой. Причем для этого не обязательно даже применять противоскользящие цепи. Ярким представителем шин такой линейки является всемирно известные с 1936 года Nokian Hakkapeliitta.

Не менее успешным можно назвать и недавнее изобретение финских специалистов, ставшее прорывом в производстве автошин – первая в мировой практике покрышка, оснащенная выдвижными шипами. Заинтересованная общественность узнала о ней в 2014 году, и была поражена гениальной простотой концепции.

Похожая запись:  Снегоход и мотобуксировщик – лучший транспорт для суровой русской зимы

Такая модель отличается способностью переводить шину на шипованный или нешипованный режим, исходя из конкретных условий эксплуатации. Автовладельцы, проживающие в краях с «настоящей» зимой, в т.ч. наши соотечественники, которым не понаслышке известны заметенные снегом и покрытые гололедом трассы, с нетерпением ждут начала серийного выпуска таких моделей.

Покупатели могут быть на 100% уверены в том, что приобретают авторезину высочайшего класса, которая окажется эффективной и надежной при эксплуатации в сложных природных условиях, в частности – при максимально низких температурах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *