Вторник , 30 Апрель 2024

Дебют Chevrolet Malibu – в GM нацеливаются и на Россию

Дебют Chevrolet Malibu – в GM нацеливаются и на Россию

Chevrolet Malibu 2013 модельного года дебютировал на Шанхайском автосалоне. Уровень конкуренции в этом сегменте возрос, поэтому предыдущая версия этой модели была обновлена, получив новый двигатель и шестиступенчатую автоматическую трансмиссию.

Что касается внешнего вида, автомобиль заметно изменился, получив новый бампер и более стильно выглядящий капот. Тем не менее, фирменная решетка радиатора с поперечными элементами не изменила свой вид. Облицовка радиатора установлена выше, чем на предыдущих моделях авто, таким образом, оставляя больше места на бампере для различных деталей, таких как противотуманные фары со вставками из хрома. Задние фары вытянуты, а крышка багажника очень напоминает ту, что есть у недавно появившегося купе BMW шестой серии.

Компанией Chevrolet было принято решение избавиться от двигателя V6 низкой мощности в пользу двигателя из четырехцилиндровой серии, как у Hyundai Sonata. Новый 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель имеет мощность 190 лошадиных сил.

Похожая запись:  Mazda Minagi 2011 на Женевском автосалоне

Несмотря на попытки улучшить его эффективность, Chevrolet Malibu по-прежнему не экономит топливо. С другой стороны, он по своим характеристикам вполне может состязаться с более дорогими спортивными седанами.

Интерьер салона Шевроле Малибу выполнен из металла, хрома и дерева. Особое внимание приковывает откидывающийся сенсорный дисплей размером в семь дюймов, идущий в комплекте с развлекательной системой MyLink, радио и блютузом. Но подсветка салона скудна, и центральная панель подсвечивается слабо.

General Motors уделяет много внимания безопасности, особенно для семейных внедорожников, поэтому Малибу имеет двойные подушки безопасности, предназначенные для водителя и переднего пассажира на случай ДТП, подушки, защищающие грудную клетку и таз при боковом столкновении, и даже подушки для защиты колен. Есть также подушки безопасности, выбрасывающиеся сверху, для обеспечения защиты при перевороте машины, система предупреждения об уходе с полосы движения, и доступная в качестве опции камера заднего вида.

Похожая запись:  Chevrolet готовит 5 новых моделей к запуску в 2012 году

Продажи начнутся в 2012 году в Северной Америке и в Китае, где Малибу заменит Chevrolet Cruze. Также эта модель будет продаваться почти в ста странах мира, в том числе и в России. Весьма возможно, что и выпускать Малибу будут у нас в России – на СП «GM-АвтоВАЗ», на заводе в Санкт-Петербурге или на сборочном предприятии «Автотор».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *