Вторник , 30 Апрель 2024

Mitsubishi Lancer Evolution станет гибридом

Mitsubishi Lancer Evolution станет гибридом

Японский производитель автомобилей Mitsubishi Motors наконец объявил о запуске своего очередного варианта Lancer Evolution, и, как было предсказано, он является гибридным автомобилем.

Говоря об их следующей версии Lancer Evo X, господин Осаму Масуко, президент Mitsubishi Motors, сказал: «Мы начнем работу над этим проектом в следующем году, и он будет готов в течение трех лет. Я поставил себе целью разработать спортивный автомобиль, работающий на электроэнергии».

В начале этого года Mitsubishi Motors шокировал своих поклонников во всем мире, когда они объявили, что остановят производство Lancer Evolution X, и текущий вариант будет последним из этой серии. Но теперь они сделали крутой разворот, и объявили о запуске следующего поколения Lancer Evolution.

Учитывая, что это будет гибридный вариант, Mitsubishi Lancer Evolution Hybrid не сможет случайно разрядиться. Вместо этого он будет более мощным. Наряду с бензиновым двигателем, на Mitsubishi будут установлены электродвигатели (около двух штук). Бензиновый двигатель будет вращать задние колеса, а электрические двигатели будут вращать передние.

Похожая запись:  Ferrari F620 попадет на Женевский автосалон

Нынешний бензиновый двигатель Evo имеет мощность 291 л.с., но следующее поколение гибридных Evo X, благодаря дополнительным 63 л.с. нового электродвигателя, будет иметь суммарную мощность более 350 л.с. Во время движения в пробках, будут использоваться только электродвигатели, сохраняя таким образом окружающую среду. Но как только вы окажетесь на шоссе, как бензиновые, так и электрические моторы будут работать в тандеме, чтобы обеспечить ваш автомобиль мощностью 350 л.с.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *