Вторник , 30 Апрель 2024

На машине в Крым

На машине в Крым

Кто бы что не говорил, а поездка на машине в Крым всегда получается увлекательной и запоминающейся. Да, на самолете Вы долетите быстрее, на поезде спокойнее, а на автомобиле интереснее. Отправляясь в Крым на машине, Вы получите массу удовольствия, откроете для себя новые места, в которые будете непременно возвращаться. Так же поездка в Крым на машине не ограничивает Вас какими-то временными рамками, Вы можете взять любое количество багажа, естественно который влезет в машину. Если ехать на машине всей семьей, то это еще и очень выгодно, билет на поезд обойдется куда дороже. Благодаря тому, что Вы едете на машине, Вы сможете объехать много удивительных мест, посмотреть самые знамениты постройки и т.д.

Документы необходимые для поездки в Крым на машине

  • Паспорт (можно использовать заграничный паспорт).
  • Если Вы едете с детьми, то необходимо взять свидетельство о рождении.
  • Если Вы берете с собой в поездку ребенка Ваших друзей, то от них необходимо взять заявление, в котором они дают согласие на поездку ребенка. Это заявление должно быть заверено у нотариуса.
  • Водительские права и ПТС.
  • Перед поездкой необходимо сделать страховой полис Украины или Грин-кард.
Похожая запись:  Кредит под залог спецтехники

Этот список документов позволит Вам поехать на машине в Крым без каких-либо остановок.

К сожалению, поездка на автомобиле в Крым практически всегда приводит к неожиданным ситуациям, в большинстве случаев эти ситуации связаны с полицией, или же с местными жителями, которые очень часто переодеваются в сотрудников ГАИ и нагло забирают деньги у наивных ничего не знающих туристов. Будьте внимательны и спрашивайте документы у сотрудников полиции, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Подготовка машины перед поездкой в Крым

Перед тем как отправится в дорогу необходимо полностью проверить свой автомобиль, кто знает, что может с ним случиться в дороге, а заниматься ремонтом вдали от дома не совсем приятное занятие, которое плачевно отразится на общей картине Вашего отдыха.

Похожая запись:  Как выбрать автошколу?

Обязательно проверьте уровень масла и антифриза перед поездкой, так же проверьте натяжение ремня генератора и ГУР. Перед поездкой проверьте давление в колесах и не забудьте взять с собой запаску.

Когда все готово к поездке на машине в Крым, откройте карту и проложите свой маршрут, а лучше это сделать с помощью интернета, в сети есть много сервисов, которые позволяют сделать прокладку маршрута от Вашего дома до точки назначение. Хотя если у Вас есть навигатор, то тогда проблем возникнуть не должно.

Удачной поездки Вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *